Ihre Ansprechpartner im Kundendienst

Unser Kunde ist die wichtigste Person für unser Unternehmen, gleich ob er persönlich da ist, schreibt oder telefoniert. Er hängt nicht von uns ab, sondern wir von ihm. Er ist keine Unterbrechung, sondern Sinn und Zweck unserer Arbeit. Er bringt uns seine Wünsche. Er ist nicht jemand, mit dem wir ein Streitgespräch führen und an dem wir unseren Intellekt messen. Er ist kein Außenstehender, sondern ein lebendiger Teil unseres Geschäfts.

Er soll wissen: Wir bei LINDIG sind so flexibel, facettenreich und variabel, dass wir unser Angebot seinen Anforderungen, seinen besonderen Wünschen anpassen und seine Schwierigkeiten lösen können.

Um Sie genau nach diesen Vorgaben angemessen zu betreuen, steht Ihnen unser Kundendienst gern zur Verfügung.

Foto Johannes Bottesch

Johannes Bottesch

Materialwirtschaft | techn. Abwicklung

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-241

Fax +49 3691 6929-249

E-Mail johannes.bottesch@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Marco Eberhardt

Marco Eberhardt

Materialwirtschaft

Kassel

Telefon +49 5605 92489-641

Fax +49 5605 92489-649

E-Mail marco.eberhardt@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Lutz Eichholz

Lutz Eichholz

Leitung Materialwirtschaft & Einkauf

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-245

Fax +49 3691 6929-249

E-Mail lutz.eichholz@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Patrick Mischke

Patrick Mischke

Technische Sachbearbeitung

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-243

Fax +49 3691 6929-249

E-Mail patrick.mischke@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Rolf Niemann

Rolf Niemann

Materialwirtschaft

Kassel

Telefon +49 5605 92489-642

Fax +49 5605 92489-629

E-Mail rolf.niemann@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Michaela Bauer

Michaela Bauer

Disponentin Kundendienst | Harz

Wernigerode

Telefon +49 3943 90 002-513

Fax +49 3943 90 002-519

E-Mail michaela.bauer@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Wolfgang Dilcher

Wolfgang Dilcher

Disponent Kundendienst | Nordhessen & Süd-Niedersachsen

Kassel

Telefon +49 5605 92489-621

Fax +49 5605 92489-629

E-Mail wolfgang.dilcher@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Jörg Hüge

Jörg Hüge

Disponent | Kundendienst & Werkstatt

Kassel

Telefon +49 5605 92489-625

Fax +49 5605 92489-619

E-Mail joerg.huege@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Anett Johne-Goldmann

Anett Johne-Goldmann

Disponentin Kundendienst

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-227

Fax +49 3691 6929-229

E-Mail anett.johne-goldmann@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Christoph Niebergall

Christoph Niebergall

Disponent Kundendienst

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-226

Fax +49 3691 6929-219

E-Mail christoph.niebergall@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Stefan Obenhaus

Stefan Obenhaus

Disponent Gabelstapler

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-224

Fax +49 3691 6929-219

E-Mail stefan.obenhaus@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Roland Riedelsberger

Roland Riedelsberger

Disponent Kundendienst

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-222

Fax +49 3691 6929-229

E-Mail roland.riedelsberger@lindig.com E-Mail schreiben

Foto Markus Wehner

Markus Wehner

Serviceleiter

Eisenach

Telefon +49 3691 6929-225

Fax +49 3691 6929-229

E-Mail markus.wehner@lindig.com E-Mail schreiben

Treten Sie in Kontakt mit LINDIG

 
Hauptsitz Eisenach
  • LINDIG Fördertechnik GmbH
  • Am Marktrasen 1
  • 99819 Krauthausen
Kontakt